Настоятель Воскресенского храма города Аксу совершил церковные Таинства в Доме-интернате для престарелых и инвалидов
В Экибастузе наградили участников IV Международной церковно-певческой олимпиады для детей и юношества

Слова, выступления, интервью

Обращение епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы по случаю 10-летия образования Павлодарской епархии

10.11.2020

Всечестные отцы, дорогие братия и сестры, верные чада Русской Православной Церкви в павлодарском Прииртышье.

Приветствие епископа Варнавы по случаю юбилея великого освящения Серафимовского придела Иверско-Серафимовского собора города Экибастуза

05.06.2014

6 июня 2009 года состоялось великое освящение Серафимовского придела Иверско-Серафимовского собора города Экибастуза. По случаю 15-летия великого освящения Епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава направил приветствие клиру и прихожанам храма.

Епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава поздравил Главу региона и всех жителей Павлодарской области с Днем духовного согласия

18.10.2013

18 октября 1992 года в Алматы состоялся первый Всемирный конгресс духовного согласия. Тогда этот день был объявлен Днем духовного согласия и с тех пор отмечается как в Казахстане, так и в других странах мира. Епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава направил акиму Павлодарской области Ерлану Арыну приветственный адрес.

Епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава ответил на вопросы корреспондента газеты «Звезда Прииртышья»

17.11.2012

В начале октября этого года завершилась государственная регистрация Павлодарской и Экибастузской епархии и перерегистрация всех православных приходов нашей области.

Поздравление епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы с Днем духовного согласия

18.10.2012

Сердечно поздравляю всех жителей Павлодарской области с Днем духовного согласия, который отмечается в Казахстане с 1992 года.
Совершенно очевидно, что и для Казахстана, и для многих других стран мира тема межрелигиозных и межнациональных отношений является темой принципиальной, от решения которой во многом зависит будущее самих государств, многонациональных обществ.

Епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава поздравил жителей Павлодарской области с праздником Святой Пасхи

14.04.2012

Всех вас, дорогие братья и сестры, жители Павлодарского Прииртышья, сердечно поздравляю с великим праздником — со Светлым Христовым Воскресением, с Пасхой Божией Спасительной!

Интервью павлодарской газете «Городская неделя»

16.06.2011

Епископ Варнава: "Когда у мирян выходные дни – я работаю. И поэтому службу субботнюю и воскресную я провожу в обязательном порядке. В оставшееся время по возможности читаю, много встреч...".

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и епископ Павлодарский и Усть-Каменогорский Варнава ответили на вопросы сотрудника пресс-службы Усть-Каменогорского благочиния

25.12.2010

Во время визита в Усть-Каменогорск Глава Митрополичьего округа в Республике Казахстан митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и Управляющий Павлодарской и Усть-Каменогорской епархией епископ Варнава ответили на вопросы сотрудника пресс-службы Усть-Каменогорского благочиния Марины Колосовой.

Слово архимандрита Варнавы (Сафонова) при наречении во епископа Павлодарского и Усть-Каменогорского

02.12.2010

Ваше Святейшество, Святейший Владыко и Отец!

Ваши Высокопреосвященства, Преосвященства, богомудрые архипастыри!

Промыслом Божиим и изволением Великого Господина и Отца нашего Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода призван я, недостойный, к высокому служению в сане епископа.