Настоятель Воскресенского храма города Аксу совершил церковные Таинства в Доме-интернате для престарелых и инвалидов
В Экибастузе наградили участников IV Международной церковно-певческой олимпиады для детей и юношества

ИЕРЕЙ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ МАЛЫГИН

клирик храма Петра и Павла Петропавловского женского монастыря

Родился 19 июня 1972 года в селе Осьмерыжск Качирского района Павлодарской области Казахской ССР.

По окончании средней общеобразовательной школы работал в совхозе.

С 1990 по 1992 год служил в армии. После демобилизации работал на Экибастузской ГРЭС-1 и Павлодарской ТЭЦ-3 электрослесарем, слесарем-ремонтником, мастером участка.

Женился, в семье родилось трое детей.

С 2002 по 2006 год учился в колледже Павлодарского университета.

22 октября 1995 года крестился в храме Константина и Елены города Акмолы (ныне – город Нур-Султан), после чего стал прихожанином собора Рождества Христова города Павлодар.

11 мая 2013 года рукоположен в сан диакона епископом Павлодарским и Экибастузским Варнавой (Сафоновым) в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы города Павлодар и назначен в штат означенного собора.

24 июня 2013 года рукоположен в сан священника тем же архиереем в храме Живоначальной Троицы села Железинка с оставлением в штате Благовещенского кафедрального собора города Павлодар.

17 февраля 2014 года освобожден от обязанностей клирика Благовещенского кафедрального собора и назначен клириком собора Рождества Христова города Павлодар.

3 ноября 2014 года освобожден от обязанностей клирика Рождественского собора города Павлодар и назначен клириком соборного храма Петра и Павла Петропавловского женского монастыря города Павлодар.

В 2013 году поступил в Барнаульскую духовную семинарию, которую окончил в 2018 году.

Награды:

набедренник (2014)