ИЕРЕЙ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ РОНИН

настоятель храма Николая Чудотворца города Аксу

Родился 21 декабря 1977 года в городе Экибастуз Павлодарской области Казахской ССР.

В апреле 1978 года крестился в города Челябинске.

С 1985 по 1993 год обучался в средней общеобразовательной школе №7 города Экибастуз, закончил 9 классов.

С 1993 по 1996 год обучался в среднем профессионально-техническом училище №4 города Экибастуз по специальности мастер-строитель широкого профиля.

С 1996 по 1999 год работал в строительных организациях города Экибастуз.

Женился, в семье родилось четверо детей.

С 2000 по 2001 год нес послушание при Серафимо-Иверском соборе горда Экибастуз, в Свято-Троицком Усть-Каменогорском мужском монастыре и при Богородице-Рождественском храме села Большая Михайловка города Караганды.

В 2002 году поступил на очное отделение Алма-Атинского епархиального духовного училища, которое окончил в 2006 году.

С 2006 по 2009 год был пономарем в кафедральном соборе Вознесения Господня города Алма-Аты.

27 декабря 2009 года рукоположен в сан диакона митрополитом Астанайским и Алматинским Мефодием (Немцовым) в Вознесенском кафедральном соборе города Алма-Аты и назначен в штат Серафимо-Иверского собора города Экибастуз Павлодарской области.

15 февраля 2011 года рукоположен в сан священника епископом Павлодарским и Усть-Каменогорским Варнавой (Сафоновым) в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы города Павлодар и назначен настоятелем храма Елисаветы Феодоровны села Шарбакты Павлодарской области.

В 2013 году поступил в Алма-Атинскую духовную семинарию, которую кончил в 2017 году.

18 мая 2015 года освобожден от обязанностей настоятеля Елизаветинского храма села Шарбакты и назначен настоятелем храма Николая Чудотворца города Аксу Павлодарской области.

Награды:

набедренник (2015)