Приход Покровского храма села Ивановка

Село Ивановка находится в Качирском районе Павлодарской области, в 20  км. от районного центра – села Теренколь. В 1999 году население села составляло 990 человек; по данным переписи 2009 года в селе проживало 726 человек.

В 2008 году глава крестьянского хозяйства села Ивановка Ф. М. Ивченко на свои средства начал строительство храма. Был разработан проект, утвержденный в соответствующих инстанциях. В 2012 году строительство и внутренние работы были завершены. В 2014 году здание храма было передано приходу.

На Епархиальном совете Павлодарской епархии 27 августа 2012 года было принято решение образовать в селе Ивановка приход в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

24 мая 2013 года приход получил государственную регистрацию.

Престольный праздник: 14/1 октября – Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Богослужения:

Вечернее (в субботу и накануне великих праздников) – в 16.00 (с 1 октября по 30 апреля), в 17.00 (с 1 мая по 30 сентября).

Божественная литургия (по воскресеньям и в великие праздники) – в 9.00.

По пятницам в 10.00 совершается молебен с акафистом Покрову Пресвятой Богородицы.

Настоятель – иерей Евгений Евгеньевич Неуструев.

Адрес: Республика Казахстан, 140605, Павлодарская область, Качирский район, село Ивановка, ул. Целинная, д.16.

Телефон: (71832) 2-16-43.

Приход Покровского храма села Ивановка