Настоятель Воскресенского храма города Аксу совершил церковные Таинства в Доме-интернате для престарелых и инвалидов
В Экибастузе наградили участников IV Международной церковно-певческой олимпиады для детей и юношества

Церковь. Общество. Государство

26.03.2024

26 марта 2024 года в воинской части № 6679 регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии Казахстана состоялась встреча военнослужащих с представителями духовенства традиционных религий.

Состоялось первое в 2024 году собрание Клуба руководителей религиозных объединений Павлодарской области

21.02.2024

21 февраля 2024 года в методистской церкви «Надежда» города Павлодара прошло очередное заседание Клуба руководителей религиозных объединений Павлодарской области.

В Павлодарской области проходят мероприятия по подготовке к празднованию Крещения Господня и по обеспечению безопасности на водоемах региона

17.01.2024

19 января православный мир отмечает великий праздник Крещения Господня. В Крещенский сочельник и в праздник Крещения Господня во всех православных храмах совершается великое освящение воды. По традиции в эти дни многие верующие окунаются в освященную воду в специально оборудованных прорубях («иорданях») – в реке, озере или в любом другом водоеме, где также совершается великое освящение воды.

Состоялось заключительное в 2023 году собрание Клуба руководителей религиозных объединений Павлодарской области

23.11.2023

23 ноября 2023 года в Римско-католическом приходе «Святой Терезы младенца Иисуса» города Павлодара прошло очередное заседание Клуба руководителей религиозных объединений Павлодарской области.

Настоятель прихода Александро-Невского храма села Иртышск принял участие в мероприятиях ко Дню духовного согласия

19.10.2023

19 октября в иртышской сельской библиотеке была организована встреча с учащимися школ села, посвященная Дню духовного согласия.

Управляющий Павлодарской епархии принял участие в работе круглого стола, посвященного Дню духовного согласия

18.10.2023

18 октября 2023 года в Казахстане отметили День духовного согласия. В мероприятии принял участие епархиальный архиерей Павлодарской епархии архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава.

В Региональной службе коммуникаций Павлодарской области состоялся брифинг, посвященный Дню духовного согласия

17.10.2023

17 октября, в преддверии Дня духовного согласия, в Региональной службе коммуникаций Павлодарской области состоялась пресс-конференция на тему межконфессионального согласия.

Ответственный за работу с вооруженными силами и правоохранительными органами Павлодарской епархии принял участие во встрече с военнослужащими

04.09.2023

4 сентября 2023 года в воинской части № 6679 регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии Казахстана состоялась встреча военнослужащих с представителями духовенства традиционных религий.

В областном центре, городах и районах прошли митинги, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий

31.05.2023

31 мая 2023 года, в День памяти жертв политических репрессий, в  областном центре у Мемориала памяти жертв политических репрессий состоялся митинг-реквием, в котором приняли участие аким Павлодарской области А. Байханов, представители государственных и общественных объединений, члены Ассамблеи народа Казахстана, потомки депортированных и репрессированных семей, руководители религиозных конфессий.

Состоялось очередное собрание Клуба руководителей религиозных объединений Павлодарской области

26.05.2023

26 мая 2023 года под председательством исполняющего обязанности руководителя управления по делам религий Кульжибаева С. К. состоялось очередное заседание Клуба руководителей религиозных объединений Павлодарской области.