Настоятель Воскресенского храма города Аксу совершил церковные Таинства в Доме-интернате для престарелых и инвалидов
В Экибастузе наградили участников IV Международной церковно-певческой олимпиады для детей и юношества

Аксу

23.04.2024

В Воскресенском приходе города Аксу стало традицией в дни Великого поста посещать тех, кто не может по каким-либо причинам бывать на храмовых богослужениях и участвовать в принятии спасительных Таинств.

В церковно-приходских воскресных школах отметили День православной книги

24.03.2024

В марте отмечается День православной книги, который был учрежден в 2009 году Священным Синодом по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочен к памятной исторической дате выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги диакона Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года.

Воскресные школы Павлодарской епархии традиционно в мартовские дни проводят различные мероприятия, посвященные этому событию.

В день памяти Святителя Николая Чудотворца в Никольском приходе Аксу отметили престольный праздник

19.12.2023

19 декабря Православная Церковь празднует память Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Для Никольского храма города Аксу этот день особенный – престольное торжество.

Двадцатилетний юбилей Воскресенского храма молитвенно отметили в городе Аксу

18.10.2023

В 2003 году было завершено строительство нового Воскресенского храма в городе Аксу. 18 октября 2003 года состоялось торжественное открытие храма. В день двадцатилетия храма знаменательную дату отметили соборным служением Божественной литургии.

В церковно-приходской школе Воскресенского прихода города Аксу начался учебный год

17.09.2023

17 сентября 2023 года, в день памяти новомученников и исповедников Казахстанских, по окончании Божественной литургии в Воскресенском храме города Аксу был отслужен молебен «на начало учения отроков», который совершил настоятель прихода иеромонах Иосиф (Коблов).

В конце учебного года в воскресной школе города Аксу подвели итоги конкурса рисунка и проверили полученные знания

08.06.2023

8 июня в церковно-приходской воскресной школе города Аксу подвели итоги конкурса рисунка по трем номинациям: «Волшебная буква. На что похожа буква?», «Рисуем сказки» и «Мой любимый литературный герой».

Соборным служением Литургии отметили престольный праздник в Никольском храме города Аксу

22.05.2023

22 мая 2023 года, в день воспоминания перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, престольный праздник отметили в Никольском храме города Аксу.

В Неделю Антипасхи в Воскресенском храме города Аксу отметили престольный праздник

23.04.2023

23 апреля 2023 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, воспоминание уверения апостола Фомы, архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Воскресенском храме города Аксу.

Неделя православной книги прошла в церковно-приходской школе Воскресенского храма города Аксу

02.04.2023

В церковно-приходской школе Воскресенского храма города Аксу с 26 марта по 2 апреля прошла неделя православной книги.

Праздник Рождества Христова в приходе Воскресенского храма города Аксу

08.01.2023

8 января в детской церковно-приходской воскресной школе Воскресенского храма города Аксу состоялся праздничный рождественский концерт для родителей и прихожан храма.