Настоятель Воскресенского храма города Аксу совершил церковные Таинства в Доме-интернате для престарелых и инвалидов
В Экибастузе наградили участников IV Международной церковно-певческой олимпиады для детей и юношества

Информационно-издательская деятельность

14.02.2021

Настоятель Александро-Невского храма села Иртышск рассказал о восстановлении храма в эфире информационного YouTube-канала «11 ЭКЮ».

Состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему празднованию Крещения Господня и проведению обряда крещенских омовений в условиях пандемии

13.01.2021

13 января 2021 года Региональной службой коммуникаций Павлодарской области была организована пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная предстоящему празднованию Крещения Господня и проведению обряда крещенских омовений в условиях пандемии.

Секретарь Павлодарской епархии, благочинный Павлодарского церковного округа принял участие в передаче областного телеканала «Ертис»

07.01.2021

7 января 2021 года, в день праздника Рождества Христова, на телеканале «ERTIS» в вечернем эфире вышла общественно-политическая программа «1 Студия».

Изготовлена памятная медаль, посвященная 10-летию учреждения Павлодарской епархии Православной Церкви Казахстана

30.11.2020

2020 год ознаменован значимой датой – исполнилось 10 лет с момента учреждения Павлодарской епархии Православной Церкви Казахстана. В рамках празднования по благословению епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы была изготовлена памятная настольная медаль.

В Павлодарской епархии вышло в свет новое издание – книга-альбом «Свет Православия в Павлодарском Прииртышье»

16.11.2020

Десять лет назад, в октябре 2010 года, решением Священного Синода была образована Павлодарская епархия Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан, которую Господь судил возглавить епископу Павлодарскому и Экибастузскому Варнаве. 14 ноября 2010 года в Храме Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сослужении архиереев Русской Православной Церкви совершил архиерейскую хиротонию епископа Варнавы.

О возобновлении общественных богослужений в храмах Павлодарской епархии

16.05.2020

Дорогие братья и сёстры!

С радостью сообщаем вам, что 17 мая, в воскресенье, в храмах Павлодарской епархии в связи с ослаблением режима карантина возобновляются общественные богослужения.

О праздновании Светлого Христова Воскресения в приходах Павлодарской и Экибастузской епархии

17.04.2020

Поздравляем всех вас, дорогие братья и сестры, жители Павлодарского Приртышья, с наступающим праздником Пасхи, с пожеланиями здоровья, благополучия, мира и милости Божией.

В Павлодаре состоялась онлайн пресс-конференция, посвященная празднику Светлого Христова Воскресения

16.04.2020

16 апреля 2020 года в пресс-службе акимата Павлодарской области состоялась онлайн пресс-конференция, посвященная празднику Светлого Христова Воскресения.

Открыта официальная страница Павлодарской епархии в социальной сети Instagram

14.04.2020

По благословению епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы 13 апреля 2020 года состоялось открытие официальной страницы Павлодарской епархии в социальной сети Instagram – Православие в Павлодаре .

Закрытие храмов епархии по причине постановления главного санитарного врача Павлодарской области

13.04.2020

В связи с введением карантина на территории Павлодарской области с 13 апреля все общественные богослужения в храмах Павлодарской епархии временно приостанавливаются.