Воспитанники воскресной школы Михаило-Архангельского храма Павлодара посетили Павлодарский областной театр драмы имени А.П. Чехова
Команды Экибастуза и Иртышска заняли первое место в викторине «Равноапостольный князь Владимир»
Представитель Павлодарской епархии принял участие в XXXI Международных Рождественских образовательных чтениях
«Православия наставника и истины провозвестника, Златоустаго ревнителя, Российскаго светильника, Филиппа премудраго восхвалим». За воскресной Литургией почтили память митрополита Московского святителя Филиппа
«Рождественский огонек» провели в павлодарском православном молодежном клубе «Агапэ»
В приходах Павлодарской и Экибастузской епархии после великого освящения воды жители городов и сел приняли крещенские омовения
«Во Иoрдане крещающуся Тебе Господи, Троическое явися поклонение…». Богослужения в день великого праздника Крещения Господня

Новости епархии

27.01.2023

С 25 по 27 января 2023 года в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялись XXXI Международные Рождественские образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

22.01.2023

22 января 2023 года, в Неделю тридцать вторую по Пятидесятнице и день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России чудотворца, архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара.

19.01.2023

В великий праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил праздничные богослужения в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара.

В Крещенский сочельник архиепископ Варнава совершил Литургию святителя Василия Великого и освящение воды в Христо-Рождественском храме Павлодара

18.01.2023

18 января 2023 года, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил вечерню, Божественную литургию святителя Василия Великого и великое освящение воды в Христо-Рождественском храме Павлодара.

В день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского богослужения в соборах епархии возглавил архиепископ Варнава

15.01.2023

15 января Русская Православная Церковь празднует преставление (1833), и второе обретение (1991) мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца.

В день празднования Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого архиепископ Варнава совершил Божественную литургию в главном храме епархии

14.01.2023

14 января 2023 года, в день празднования Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара.

В день годовщины великого освящения павлодарского Михаило-Архангельского храма совершена Божественная литургия архиерейским чином

09.01.2023

9 января 2023 года, в день памяти первомученика архидиакона Стефана, архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме Павлодара.

В день празднования Собора Пресвятой Богородицы архиепископ Варнава совершил Литургию в Христо-Рождественском храме Павлодара

08.01.2023

8 января 2023 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, и в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском храме Павлодара.

В праздник Рождества Христова Управляющий епархией возглавил праздничные богослужения в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара

07.01.2023

В ночь с 6 на 7 января 2023 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Управляющий Павлодарской епархии архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил всенощное бдение и Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе города Павлодара.

В Рождественский сочельник архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого

06.01.2023

6 января 2023 года, в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара.