Религиозное образование и катехизация

21.04.2024

21 апреля 2024 года в воскресной школе Иверско-Серафимовского собора города Экибастуз в рамках празднования Дня православной книги был проведен классный час.

21.04.2024

Комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии подвела итоги дистанционного конкурса детского рисунка «Заправлены в планшеты космические карты», проходившего на сайте международной викторины «Православная интернет-карусель».

01.04.2024

1 апреля 2024 года Комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии подвела итоги дистанционного конкурса детского рисунка «Птичья мозаика», проходившего на сайте международной викторины «Православная интернет-карусель».

31.03.2024

31 марта 2024 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра состоялась интернет-карусель «Духовная весна», посвященная Великому посту.

В церковно-приходских воскресных школах отметили День православной книги

24.03.2024

В марте отмечается День православной книги, который был учрежден в 2009 году Священным Синодом по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочен к памятной исторической дате выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги диакона Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года.

Воскресные школы Павлодарской епархии традиционно в мартовские дни проводят различные мероприятия, посвященные этому событию.

В воскресной школе Благовещенского кафедрального собора состоялся праздник православной книги на тему «Преподобный Серафим Саровский в русской поэзии»

17.03.2024

17 марта 2024 года в воскресной школе Благовещенского собора прошел праздник – День православной книги. По традиции ведущей праздника стала преподаватель русской словесности доктор филологических наук Ольга Александровна Иост.

В Павлодарской епархии состоялся региональный этап I Всеказахстанского конкурса церковных чтецов «В начале было Слово…»

16.03.2024

С 10 по 15 марта 2024 года состоялся региональный этап I Всеказахстанского конкурса церковных чтецов «В начале было Слово…».

Команды воскресных школ Павлодара и Экибастуза заняли первое место в интернет-карусели «Страны и народы»

12.02.2024

12 февраля 2024 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии провела международную молодежную онлайн-викторину «Страны и народы».