Настоятель Воскресенского храма города Аксу совершил церковные Таинства в Доме-интернате для престарелых и инвалидов
В Экибастузе наградили участников IV Международной церковно-певческой олимпиады для детей и юношества

События 2012

Епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава возглавил новогодний молебен в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара

31.12.2012

31 декабря 2012 года епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава в Благовещенском кафедральном соборе г. Павлодара возглавил Новогодний молебен.

Божественная литургия в Елизаветинском храме села Шарбакты

30.12.2012

30 декабря 2012 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, святых праотец, благочинный Павлодарского церковного округа протоиерей Павел Придатченко возглавил Божественную литургию в Елизаветинском храме села Шарбакты.

Архиерейская Божественная литургия в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, святых праотец

30.12.2012

30 декабря 2012 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Павлодара.

Епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава награжден юбилейной медалью «75 лет Павлодарской области»

29.12.2012

В конце 2012 года епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава удостоен юбилейной медали «75 лет Павлодарской области».

Состоялось приходское собрание Благовещенского кафедрального собора города Павлодара

27.12.2012

27 декабря 2012 года состоялось приходское собрание Благовещенского кафедрального собора города Павлодара, которое возглавил благочинный Павлодарского церковного округа, протоиерей Павел Придатченко. В работе собрания приняли участие клирики Благовещенского собора, церковнослужители и прихожане.

Епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава включен в состав Церковно-общественного совета по увековечению памяти новомучеников и исповедников Российских

25.12.2012

Решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 25 декабря 2012 года образован Церковно-общественный совет по увековечению памяти новомучеников и исповедников Российских под председательством Патриарха Московского и всея Руси (журнал № 124).

Архиерейская Божественная литургия в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского

25.12.2012

25 декабря 2012 года, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Христорождественском соборе г. Павлодара.

В Неделю 29-ю по Пятидесятнице епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе

23.12.2012

23 декабря 2012 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Павлодара.

Руководитель Молодежного отдела Павлодарской епархии принял участие в образовательной конференции "Христос и семья"

22.12.2012

22 декабря 2012 года, по благословению Главы Казахстанского Митрополичьего Округа митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Свято-Матронинском храме Иверско-Серафимовского женского монастыря Алма-Аты состоялась образовательная конференция Митрополичьего Округа «Христос и семья», посвященная традиционным православным семейным ценностям.

В Департаменте по ЧС состоялось совещание по организации купания павлодарцев на праздник Крещения

20.12.2012

20 декабря 2012 года в Департаменте по Чрезвычайным ситуациям Павлодарской области состоялось совещание, на котором обсуждалось проведение мероприятий в дни празднования Крещения Господня - освящение воды и устройство купели на реке Иртыш для крещенского погружения верующих.