События 2013

В Павлодаре состоялось итоговое Епархиальное собрание Павлодарской и Экибастузской епархии

30.12.2013

30 декабря 2013 года, в Благовещенском кафедральном соборе г. Павлодара, под председательством епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы, состоялось итоговое Епархиальное собрание Павлодарской и Экибастузской епархии.

В Павлодарскую епархию принесены мощи святителя Луки, архиепископа Симферопольского (Войно-Ясенецкого)

30.12.2013

30 декабря 2013 года, по благословению Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в Павлодарскую епархию были принесены мощи святителя Луки, архиепископа Симферопольского (Войно-Ясенецкого).

Отчетное приходское собрание проведено в Иверско-Серафимовском соборе города Экибастуза

29.12.2013

29 декабря 2013 года в Иверско-Серафимовском соборе города Экибастуза под председательством настоятеля протоиерея Игоря Попова состоялось годичное приходское собрание.

Служение епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец

29.12.2013

29 декабря 2013 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых праотец, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара.

Епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава принял участие в заседании Синодальной комиссии по канонизации святых

24.12.2013

24 декабря 2013 года епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава принял участие в заседании Синодальной комиссии по канонизации святых, которое состоялось в Москве, в Свято-Даниловом монастыре под председательством Преосвященного Панкратия, епископа Троицкого.

В Неделю 26-ю по Пятидесятнице епископ Варнава совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе города Павлодара

22.12.2013

22 декабря 2013 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара.

В субботу 26-й седмицы по Пятидесятнице епископ Варнава совершил Божественную литургию в Христорождественском соборе города Павлодара

21.12.2013

21 декабря 2013 года, в субботу 26-й седмицы по Пятидесятнице, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Христорождественском соборе города Павлодара.

Престольный праздник в Никольском храме поселка Ленинский города Павлодара

19.12.2013

19 декабря 2013 года, в Никольском храме поселка Ленинский города Павлодара была отслужена праздничная Божественная литургия, которую совершили благочинный Павлодарского церковного округа протоиерей Павел Придатченко, настоятель Никольского храма иерей Роман Миронов и настоятель Александро-Невского храма иерей Алексей Гмыза.

В день памяти святителя Николая Чудотворца епископ Варнава совершил Божественную литургию в Никольском храме Аксу

19.12.2013

19 декабря 2013 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Никольском храме города Аксу.

В канун праздника святителя Николая Чудотворца епископ Варнава совершил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара

18.12.2013

19 декабря Православная Церковь празднует память одного из самых почитаемых в мире святых - Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца.