День православной книги отметили в церковно-приходских школах Воскресенского храма города Аксу и Троицкого храма села Железинка
В субботу первой седмицы Великого поста за Божественной литургией верующие причастились Святых Христовых Тайн
Молебное пение великомученику Феодору Тирону в пятницу первой седмицы Великого поста
«Откуду начну плакати окаяннаго моего жития деяний…». Начало Великого поста и чтение покаянного канона святого Андрея Критского
В воскресной школе Благовещенского кафедрального собора состоялся праздник православной книги на тему «Преподобный Серафим Саровский в русской поэзии»

События 2015

Епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил новогодний молебен в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара

31.12.2015

Вечером 31 декабря 2015 года епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава в Благовещенском кафедральном соборе г. Павлодара совершил молебное пение на новолетие.

Судьи церковного суда Павлодарской и Экибастузской епархии приведены к присяге

29.12.2015

29 декабря 2015 года в Благовещенском кафедральном соборе г. Павлодара состоялось приведение к присяге членов церковного суда Павлодарской и Экибастузской епархии. новый состав которого был сформирован на итоговом епархиальном собрании.

В Павлодаре под председательством епископа Варнавы состоялось итоговое Епархиальное собрание Павлодарской и Экибастузской епархии

29.12.2015

29 декабря 2015 года, в Благовещенском кафедральном соборе г. Павлодара, под председательством епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы, состоялось итоговое Епархиальное собрание Павлодарской епархии.

В Неделю 30-ю по Пятидесятнице епископ Варнава совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском храме Павлодара

27.12.2015

27 декабря 2015 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском храме Павлодара.

В Железинке состоялось заседание Совета по связям с религиозными объединениями

24.12.2015

24 декабря 2015 года в селе Железинка прошло заседание Совета по связям с религиозными объединениями при акимате Железинского района.

В воскресной школе Благовещенского кафедрального собора города Павлодара состоялись чтения, посвященные истории русской святости

20.12.2015

20 декабря 2015 года в рамках епархиальных Рождественских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность» учащимися старшей группы воскресной школы Благовещенского собора города Павлодара были подготовлены доклады на тему «История русской святости».

В Неделю 29-ю по Пятидесятнице епископ Варнава совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара

20.12.2015

20 декабря 2015 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара.

Престольный праздник отметили в Никольском храме города Павлодара

19.12.2015

В субботу 29-й седмицы по Пятидесятнице Никольский храм города Павлодара молитвенно отметил день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.

День памяти святителя Николая Чудотворца - престольный праздник Никольского храма города Аксу

19.12.2015

19 декабря 2015 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Никольском храме города Аксу.

В столице Казахстана прошли торжества, посвященные апостолу Андрею Первозванному и 25-летию канонизации праведного Иоанна Кронштадтского

13.12.2015

13 декабря 2015 года в Астане прошли торжества, посвященные апостолу Андрею Первозванному и 25-летию канонизации праведного Иоанна Кронштадтского.