События 2016

Епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил новогодний молебен в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара

31.12.2016

31 декабря 2016 года по окончании всенощного бдения епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава в Благовещенском кафедральном соборе г. Павлодара совершил молебное пение на новолетие.

В храме Всех святых в земле Российской просиявших поселка Солнечный готовятся к празднованию Рождества Христова

30.12.2016

30 декабря прихожане храма Всех святых в земле Российской просиявших поселка Солнечный во главе с настоятелем иереем Виктором Давыдовым вышли на уборку снега, чтобы подготовить территорию храма к празднованию Рождества Христова.

Отчетные приходские собрания проведены в Иверско-Серафимовском соборе города Экибастуза и в храме Всех святых в земле Российской просиявших поселка Солнечный

30.12.2016

30 декабря 2016 года в Иверско-Серафимовском соборе города Экибастуза под председательством настоятеля храма протоиерея Игоря Попова состоялось годовое отчетное приходское собрание.

Епископ Варнава совершил чин освящения колоколов для строящегося Михаило-Архангельского храма города Павлодара

28.12.2016

28 декабря 2016 года епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил чин освящения колоколов для строящегося Михаило-Архангельского храма города Павлодара. Владыке епископу сослужили ключарь Миахаило-Архангельского храма иерей Николай Попов и диакон Артемий Неуструев. По окончании освящения колокола были подняты на звонницу храма.

В Павлодаре под председательством Управляющего епархии состоялось итоговое Епархиальное собрание Павлодарской и Экибастузской епархии

26.12.2016

26 декабря 2016 года, в Благовещенском кафедральном соборе г. Павлодара, под председательством епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы, состоялось итоговое Епархиальное собрание Павлодарской епархии.

Команды Павлодарской епархии «Благовест» и «Скиф» приняли участие в интернет-викторине «На пути в Вифлеем»

25.12.2016

25 декабря 2016 года состоялась очередная интернет-карусель учащихся воскресных школ приходов Митрополичьего округа в Республике Казахстан «На пути в Вифлеем».

Воскресную литургию в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара совершил епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава

25.12.2016

25 декабря 2016 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых праотцев, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Павлодара.

В Павлодаре состоялось заседание Совета по связям с религиозными объединениями при акимате Павлодарской области

20.12.2016

Епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава принял участие в заседании Совета по связям с религиозными объединениями при акимате Павлодарской области, которое состоялось 20 декабря 2016 года в г. Павлодаре.

В день памяти Святителя Николая Чудотворца епископ Варнава совершил Литургию в Никольском храме Павлодара и освятил крест на купол строящейся колокольни

19.12.2016

19 декабря 2016 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Никольском храме поселка Ленинский города Павлодара.

День памяти святителя Николая Чудотворца - престольный праздник Никольского храма города Аксу

19.12.2016

19 декабря 2016 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, Божественную литургию в Никольском храме города Аксу совершил благочинный Экибастузского церковного округа протоиерей Игорь Попов.