Настоятель Воскресенского храма города Аксу совершил церковные Таинства в Доме-интернате для престарелых и инвалидов
В Экибастузе наградили участников IV Международной церковно-певческой олимпиады для детей и юношества

События 2017

Воскресную Литургию и новогодний молебен в Благовещенском кафедральном соборе совершил епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава

31.12.2017

31 декабря 2017 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, святых отцов, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Павлодара.

В Благовещенском соборе под председательством епископа Варнавы состоялось итоговое епархиальное собрание Павлодарской и Экибастузской епархии

26.12.2017

26 декабря 2017 года, в Благовещенском кафедральном соборе г. Павлодара, под председательством епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы, состоялось итоговое Епархиальное собрание Павлодарской епархии.

В день памяти святителя Иоасафа Белгородского епископ Варнава совершил Литургию в Елизаветинском храме села Шарбакты

23.12.2017

23 декабря 2017 года, в день памяти святителя Иоасафа, епископа Белгородского, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Елизаветинском храме села Шарбакты.

Епископ Варнава поздравил клирика Павлодарской епархии иерея Димитрия Ронина с 40-летием со дня рождения

21.12.2017

Сердечно поздравляю вас со знаменательной датой вашей жизни - 40-летием со дня рождения.

Престольный праздник в Никольском храме города Павлодара отметили служением Божественной литургии и крестным ходом

19.12.2017

19 декабря - день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Для Никольского храма поселка Ленинский города Павлодара этот день особенный – престольное торжество.

В день памяти Святителя Николая Чудотворца епископ Варнава совершил Литургию в Никольском храме Аксу и поздравил отца настоятеля с юбилеем

19.12.2017

19 декабря 2017 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Никольском храме города Аксу.

Второй турнир по настольному теннису среди верующей молодежи прошел в Павлодаре

17.12.2017

В канун празднования Дня Независимости Республики Казахстан в Павлодаре в спортивно-оздоровительном комплексе «Астана» был проведен II турнир по настольному теннису среди верующей молодежи. Организатором выступил Центр анализа и развития межконфессиональных отношений Управления по делам религий области.

Воскресные богослужения Управляющий Павлодарской епархии совершил в храмах Экибастузского благочиния

17.12.2017

16 декабря 2017 года, в канун Недели 28-й по Пятидесятнице, дня памяти великомученицы Варвары и мученицы Иулиании, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил всенощное бдение в Иверско-Серафимовском соборе г. Экибастуза в сослужении клириков храма.

В Павлодаре состоялась встреча руководителей религиозных объединений региона, посвященная Дню Независимости Республики Казахстан

14.12.2017

14 декабря 2017 года Управлением по делам религий Павлодарской области совместно с Центром анализа и развития межконфессиональных отношений была проведена встреча руководителей религиозных объединений региона. Встреча прошла в неформальной обстановке, за чаепитием, и была посвящена Дню Независимости Республики Казахстан и подведению итогов уходящего года.

В Павлодаре состоялось заседание областного совета общественного согласия Ассамблеи народа Казахстана

12.12.2017

12 декабря 2017 года в конференц-зале павлодарского Дома дружбы состоялось заседание областного совета общественного согласия Ассамблеи народа Казахстана по итогам республиканского Форума «Қоғамдық келісім кеңестері – қоғамдық трансформацияның жаңа бағыты» «Советы общественного согласия – новый вектор общественной трансформации», прошедшего 7 декабря в Астане.