События 2018

Воскресную литургию и новогодний молебен в Благовещенском кафедральном соборе совершил епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава

30.12.2018

30 декабря 2018 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, святых отцов, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Павлодара.

Состоялось итоговое епархиальное собрание Павлодарской и Экибастузской епархии

27.12.2018

27 декабря 2018 года, в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара, под председательством епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы, состоялось итоговое Епархиальное собрание Павлодарской епархии.

Епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава посетил монастыри Самарской епархии

25.12.2018

24-25 декабря 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава, являющийся членом коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству, посетил монастыри Самарской епархии с целью ознакомления с внутренней монашеской жизнью, образовательным уровнем монашествующих и социальной деятельностью обителей. В ознакомлении с монастырями Преосвященному Варнаве помогала настоятельница Марфо-Мариинской обители игумения Елисавета (Позднякова).

В приходах города Павлодара прошли отчетные годовые собрания

23.12.2018

22 и 23 декабря 2018 года в приходах Благовещенского кафедрального собора, Христо-Рождественского собора и Михаило-Архангельского храма города Павлодара под председательством настоятеля городских приходов епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы состоялись отчетные годовые приходские собрания.

В Неделю 30-ю по Пятидесятнице Управляющий епархии совершил в Христо-Рождественском храме Павлодара

23.12.2018

23 декабря 2018 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Иоасафа, епископа Белгородского, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском храме Павлодара.

В день престольного торжества в Никольских храмах Павлодара и Аксу совершены праздничные богослужения

19.12.2018

19 декабря - день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Для Никольских храмов города Аксу и поселка Ленинский города Павлодара этот день особенный – престольное торжество.

На праздник святителя Николая совершены богослужения и крестные ходы с иконой и частицей мощей великого угодника Божия

19.12.2018

На праздник святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил богослужения в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара.

Память великомученицы Варвары и мученицы Иулиании молитвенно почтили в Михаило-Архангельском храме Павлодара

17.12.2018

17 декабря 2018 года, в день памяти великомученицы Варвары и мученицы Иулиании, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме города Павлодара.

Воскресную Литургию епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил в Христо-Рождественском храме Павлодара

16.12.2018

16 декабря 2018 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, день памяти пророка Софонии и преподобного Саввы Сторожевского, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском храме Павлодара.

Благовещенскому кафедральному собору передана икона святого праведного Иоанна Кронштадтского с частицей его ризы

09.12.2018

9 декабря 2018 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице и день памяти преподобного Алипия столпника, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе города Павлодара.