Настоятель Воскресенского храма города Аксу совершил церковные Таинства в Доме-интернате для престарелых и инвалидов
В Экибастузе наградили участников IV Международной церковно-певческой олимпиады для детей и юношества

События 2020

Команда воскресной школы Благовещенского кафедрального собора «Благовест» заняла второе место в интернет-викторине «На пути в Вифлеем»

27.12.2020

27 декабря 2020 года команды молодежных клубов и воскресных школ приходов Казахстанского митрополичьего округа приняли участие в интернет-викторине «На пути в Вифлеем», посвященная евангельской истории и особенностям богослужения праздников Рождества Христова, Святого Богоявления и Сретения Господня.

«Благослови, Господи, венец лета благости Твоея». В последнее воскресенье уходящего года в главном храме епархии совершены Литургия и Новогодний молебен

27.12.2020

27 декабря 2020 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотцов, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара.

В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского епископ Варнава совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара

26.12.2020

25 декабря 2020 года, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара.

Воскресную Божественную литургию епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара

20.12.2020

20 декабря 2020 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе города Павлодара.

В день памяти Святителя Николая Чудотворца в Никольском приходе Аксу отметили престольный праздник

19.12.2020

19 декабря Православная Церковь празднует память Святителя Николая Чудотворца.

Управляющий епархии принял участие в совещании посвященном работе международного исследовательского проекта «Туркестанская Голгофа»

17.12.2020

17 декабря 2020 года состоялось рабочее совещание участников международного исследовательского проекта «Туркестанская Голгофа», прошедшее в дистанционном формате.

В день памяти великомученицы Варвары епископ Варнава совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара

17.12.2020

17 декабря 2020 года, в день памяти святой великомученицы Варвары и мученицы Иулиании, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара.

Епископ Варнава принял участие в заседании Синодальной комиссии по канонизации святых Московского Патриархата

15.12.2020

15 декабря 2020 года под председательством епископа Троицкого Панкратия состоялось очередное заседание Синодальной комиссии по канонизации святых Московского Патриархата.

Состоялось последнее в 2020 году заседание Епархиального совета Павлодарской и Экибастузской епархии

15.12.2020

15 декабря 2020 года в Епархиальном управлении Павлодарской епархии под председательством епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы состоялось последнее в 2020 году заседание Епархиального совета.

Память святого апостола Андрея Первозванного. Божественную Литургию епископ Варнава совершил в кафедральном храме епархии

13.12.2020

13 декабря 2020 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара.