События 2022

В Павлодаре прошло итоговое собрание духовенства Павлодарской и Экибастузской епархии

29.12.2022

29 декабря 2022 года в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара под председательством архиепископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы, состоялось итоговое собрание духовенства Павлодарской епархии.

Команды воскресных школ Павлодарской епархии заняли призовые места в онлайн-викторине «На пути в Вифлеем»

25.12.2022

25 декабря 2022 года состоялась международная молодёжная онлайн-викторина «На пути в Вифлеем».

Архиепископ Варнава поздравил клирика Павлодарской епархии иерея Дмитрия Ронина с 45-летием со дня рождения

21.12.2022

21 декабря 2022 года клирик Павлодарской епархии иерей Дмитрий Ронин отмечает 45-летие со дня рождения. Епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава поздравил иерея Дмитрия с юбилейной датой.

В день престольного праздника в Никольском храме Павлодара Божественную литургию совершил архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава

19.12.2022

19 декабря – день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Для Никольского храма поселка Ленинский города Павлодара этот день особенный – престольное торжество.

Состоялось последнее в уходящем году заседание Епархиального совета Павлодарской и Экибастузской епархии

14.12.2022

14 декабря 2022 года в Епархиальном управлении Павлодарской епархии под председательством архиепископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы состоялось последнее в 2022 году заседание Епархиального совета.

Продолжается строительство административно-хозяйственного здания при Воскресенском храме города Аксу

14.12.2022

При Воскресенском храме города Аксу продолжается строительство административно-хозяйственного здания. В настоящее время закончено возведение здания, завершается облицовка стен кирпичом. Начинаются работы по проведению канализации, тепла, воды и электроэнергии.

Архиепископ Варнава поздравил клирика Павлодарской епархии диакона Амвросия Таукенова с 40-летием со дня рождения

08.12.2022

8 декабря 2022 года клирик Павлодарской епархии диакон Амвросий Таукенов отмечает 40-летие со дня рождения. Архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава поздравил диакона Амвросия с юбилейной датой.

В день памяти благоверного князя Александра Невского престольный праздник отметили в Александро-Невском приходе села Иртышск

06.12.2022

6 декабря 2022  года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, престольный праздник отметили в Александро-Невском приходе села Иртышск.

Радуйся, смотрения Зиждителева исполнение!» Праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

04.12.2022

4 декабря Православная Церковь празднует великое двунадесятое торжество – Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

В Павлодарской епархии прошел региональный этап XXXI Рождественских образовательных чтений

28.11.2022

28 ноября 2022 года по благословению архиепископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы состоялось пленарное заседание епархиального этапа Рождественских образовательных чтений.