«Днесь спасения нашего главизна». Престольный праздник в Благовещенском кафедральном соборе города Павлодара

07.04.2014

7 апреля 2014 года, в великий праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Благовещенском кафедральном соборе г. Павлодара.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Экибастузского церковного округа протоиерей Игорь Попов, благочинный Павлодарского церковного округа протоиерей Павел Придатченко, секретарь Епархиального управления Павлодарской епархии иерей Алексей Степанов, клирики собора - иерей Николай Попов, диаконы Никита Шеян и Аретмий Неуструев.

Проповедь перед причастием произнес иерей Николай Попов.

По окончании Литургии состоялся праздничный крестный ход, после чего было совершено славление у иконы Благовещения Пресвятой Богородицы.

В завершении Владыка епископ обратился к многочисленным верующим, пришедшим в этот день в Благовещенский собор с архипастырским словом, в котором поздравил собравшихся с престольным праздником.