Беседы, направленные на повышение церковной грамотности и культуры общения сотрудников храмов прошли в Павлодаре

15.04.2016

В документе "О религиозно-образовательном и катехизическом служении в Русской Православной Церкви", принятом Священным Синодом 27 декабря 2011 года (журнал №152), говорится: «Предметом особого пастырского попечения настоятелей приходов должно стать повышение уровня церковной грамотности сотрудников храма, а также забота об их духовно-нравственном совершенствовании. Рекомендуется организовывать для них соответствующие специфике их служения духовно-просветительские беседы, поощрять их к получению церковного образования, контролировать их отношение к прихожанам».

Во исполнение решений Священного Синода Управляющий Павлодарской епархией епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава благословил проведение регулярных духовно-просветительских бесед для приходских сотрудников епархии.

В апреле 2016 года в Благовещенском кафедральном соборе и Христо-Рождественском храме г.Павлодара состоялись очередные просветительские беседы с сотрудниками городских храмов, которые провели руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Павлодарской епархии иерей Артемий Жданов и ключарь Благовещенского собора иерей Никита Шеян.