Делегация Павлодарской епархии приняла участие в XXIII Международных Рождественских образовательных чтениях

25.01.2015

С 21 по 23 января 2015 года в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялись XXIII Международные Рождественские образовательные чтения «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

В форуме приняли участие более 15 тысяч человек из стран канонического присутствия Русской Православной Церкви.

В рамках XXIII Международных Рождественских чтений прошло более 150 конференций, круглых столов, презентаций, мастер-классов, на которых участники обменивались накопленным опытом, представляли новые разработки в области образования, духовно-нравственного просвещения, миссионерской и катехизаторской деятельности, социального, молодежного, тюремного служения, связям с соотечественниками, взаимодействия Церкви и общества, работами со СМИ, и по многим другим направлениям.

От Павлодарской и Экибастузской епархии в Рождественских чтениях приняли участие Управляющий епархией епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава и руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации иерей Артемий Жданов.