Делегация Павлодарской епархии приняла участие в XXIV Международных Рождественских образовательных чтениях

28.01.2016

С 25 по 27 января 2016 года в Москве состоялись XXIV Международные Рождественские образовательные чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность».

В форуме приняли участие  свыше 17 тысяч участников из всех регионов России, представители Белоруссии, Украины, Молдавии, Грузии, Греции, Латвии, Эстонии, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Азербайджана, Узбекистана, Великобритании, Германии, Канады, Франции.

В рамках XXIV Международных Рождественских чтений прошло более 150 конференций, круглых столов, презентаций, мастер-классов, на которых участники обменивались накопленным опытом, представили новые разработки в области образования, духовно-нравственного просвещения, миссионерской и катехизаторской деятельности, социального, молодежного, тюремного служения, взаимодействия Церкви с обществом и СМИ и др.

Площадками проведения Чтений стали Совет Федерации и Государственная Дума РФ, Общественная палата РФ, здание Правительства г. Москвы, Храм Христа Спасителя, храмы и монастыри Москвы, Патриаршие палаты Московского Кремля, синодальные отделы, МГУ им. М.В. Ломоносова и другие вузы Москвы, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный и Российский православный университеты, духовные семинарии, образовательные, культурные и духовно-просветительские центры, школы, музеи, театры, социальные учреждения — всего около 70 площадок.

От Павлодарской и Экибастузской епархии в Рождественских чтениях приняли участие Управляющий епархией епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава и руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации иерей Артемий Жданов.