Настоятель Воскресенского храма города Аксу совершил церковные Таинства в Доме-интернате для престарелых и инвалидов
В Экибастузе наградили участников IV Международной церковно-певческой олимпиады для детей и юношества

Круглый стол «Межконфессиональное согласие – важный фактор стабильности в Казахстане» прошел в Павлодаре

26.11.2022

23 ноября 2022 года в рамках деятельности Клуба руководителей религиозных объединений проведен «круглый стол» с участием представителей различных конфессий области на тему: «Межконфессиональное согласие - важный фактор стабильности в Казахстане».

Спикером диалога выступил руководитель управления по делам религий области Д. Закарьянов.

В работе круглого стола принял участие секретарь Павлодарской епархии и благочинный Павлодарского церковного округа протоиерей Алексий Степанов.

В ходе беседы участники выразили единодушное мнение, что одним из основных условий устойчивого развития как региона, так и страны в целом, является мирное сосуществование разных конфессий, и этот уникальный опыт Казахстана активно изучается во всем мире.

В ходе работы «круглого стола» Д. Закарьяновым и директором ТОО «ЦАРМО» Г. Раздыковой были вручены благодарственные письма руководителям религиозных объединений за их вклад в сохранение духовных традиций, укрепления межконфессионального согласия и стабильности в религиозной сфере области.

В завершении, в связи с уходом на заслуженный отдых руководителя управления Д. Закарьянова, представители религиозных общин выразили свою признательность за многолетнее сотрудничество и личный вклад в развитие взаимоотношений государственных органов с конфессиями области.

По материалам сайта Управления по делам религий Павлодарской области