День православной книги отметили в церковно-приходских школах Воскресенского храма города Аксу и Троицкого храма села Железинка
В субботу первой седмицы Великого поста за Божественной литургией верующие причастились Святых Христовых Тайн
Молебное пение великомученику Феодору Тирону в пятницу первой седмицы Великого поста
«Откуду начну плакати окаяннаго моего жития деяний…». Начало Великого поста и чтение покаянного канона святого Андрея Критского
В воскресной школе Благовещенского кафедрального собора состоялся праздник православной книги на тему «Преподобный Серафим Саровский в русской поэзии»

Память святых апостолов Варфоломея и Варнавы - день тезоименитства епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы

24.06.2015

24 июня 2015 года, в день памяти святых апостолов Варфоломея и Варнавы, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Павлодара.

В этот день Управляющий Павлодарской епархией епископ Варнава отмечает день своего тезоименитства.

Его Преосвященству сослужили клирики епархии: благочинный Экибастузского церковного округа протоиерей Игорь Попов, настоятель Воскресенского храма г. Аксу протоиерей Иосиф Коблов, ключарь Христорождественского собора г. Павлодара протоиерей Константин Кутасевич, благочинный Павлодарского церковного округа протоиерей Павел Придатченко, настоятель Трехсвятительского храма села Теренколь протоиерей Владимир Трубаченко, настоятель Ильинского храма села Песчаное протоиерей Олег Миронов, настоятель Успенского храма села Успенка иерей Виктор Демитриченко, настоятель Никольского храма г. Павлодара иерей Роман Миронов, настоятель Алексадро-Невского храма села Иртышск иерей Алексей Гмыза, клирик Благовещенского кафедрального собора г. Павлодара иерей Николай Попов, клирик Иверско-Серафимовского собора г. Экибастуза иерей Сергий Осетров, настоятель Никольского храма г. Аксу иерей Дмитрий Ронин, настоятель Троицкого храма села Железинка иерей Виталий Футорной, настоятель Покровского храма села Ивановка иерей Евгений Неуструев, клирик Петропавловского храма при соименном женском монастыре иерей Александр Малыгин, настоятель Елизаветинского храма села Шарбакты иерей Вячеслав Фоменко, диаконы Артемий Неуструев,  Сергий Голубничий, Сергий Никандров и Анатолий Басалаев.

По окончании Литургии было пропето славление святым апостолам Варфоломею и Варнаве и вознесена молитва. После этого к Владыке епископу со словами поздравления обратился благочинный Павлодарского церковного округа протоиерей Павел Придатченко. Также в этот день своего Владыку поздравили многочисленные прихожане Благовещенского собора и верующие, прибывшие из городов и сел Павлодарской области.