Память усопших священнослужителей епархии почтили на заупокойных богослужениях в Аксу

09.04.2016

9 апреля 2016 года, в субботу четвертой седмицы Великого поста в Воскресенском храме города Аксу совершены заупокойные богослужения.

По окончании Божественной литургии была отслужена панихида по всем «от века и до дне сего скончавшимся православным христианам». Сугубые молитвы возносились о приснопамятных почивших павлодарских священнослужителях – протоиерее Николае Попове, протоиерее Петре Кучерове, протоиерее Александре Потебне,  иерее Георгии Кузнецове, а также о всех усопших строителях, благотворителях и благоукрасителях Воскресенского храма.

В завершении богослужения настоятель храма протоиерей Иосиф Коблов обратился к прихожанам со словами проповеди о важности и необходимости поминовения усопших.

По окончании панихиды в трапезной храма состоялся поминальный обед для всех прихожан и сотрудников храма.