День православной книги отметили в церковно-приходских школах Воскресенского храма города Аксу и Троицкого храма села Железинка
В субботу первой седмицы Великого поста за Божественной литургией верующие причастились Святых Христовых Тайн
Молебное пение великомученику Феодору Тирону в пятницу первой седмицы Великого поста
«Откуду начну плакати окаяннаго моего жития деяний…». Начало Великого поста и чтение покаянного канона святого Андрея Критского
В воскресной школе Благовещенского кафедрального собора состоялся праздник православной книги на тему «Преподобный Серафим Саровский в русской поэзии»

Представитель Павлодарской епархии принял участие в мероприятии, посвященном Дню духовного согласия

15.10.2014

22 года назад, 18 октября 1992 года, в Алма-Ате прошел первый Всемирный Конгресс Духовного согласия. Тогда впервые за одним столом собрались представители разных конфессий и религиозных организаций, чтобы обсудить актуальные вопросы межэтнических и межконфессиональных отношений.

15 октября 2014 года в Павлодарском государственном педагогическом институте состоялся круглый стол на тему «Межконфессиональное согласие – стратегия в развитии современной молодежи», приуроченный ко Дню духовного согласия.

Организатором мероприятия, в котором приняли участие представители традиционных религий, общественных объединений, преподаватели и студенты, выступил Центр анализа и развития межконфессиональных отношений при Управлении по делам религий Павлодарской области.

В работе круглого стола принял участие секретарь Епархиального управления Павлодарской и Экибастузской епархии священник Алексий Степанов, который выступил с докладом об участии Русской Православной Церкви в деле укрепления межконфессионального согласия в Казахстане.