День православной книги отметили в церковно-приходских школах Воскресенского храма города Аксу и Троицкого храма села Железинка
В субботу первой седмицы Великого поста за Божественной литургией верующие причастились Святых Христовых Тайн
Молебное пение великомученику Феодору Тирону в пятницу первой седмицы Великого поста
«Откуду начну плакати окаяннаго моего жития деяний…». Начало Великого поста и чтение покаянного канона святого Андрея Критского
В воскресной школе Благовещенского кафедрального собора состоялся праздник православной книги на тему «Преподобный Серафим Саровский в русской поэзии»

Светлое Христово Воскресение в Павлодаре

12.04.2015

В ночь с 11 на 12 апреля 2015 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Светлое Христово Воскресение в Павлодаре

Владыке епископу сослужили клирики собора: протоиерей Павел Придатченко, иерей Алексий Степанов, иерей Сергий Будчанов, иерей Николай Попов, иерей Никита Шеян, диаконы Артемий Неуструев и Сергий Голубничий.

Пасхальное богослужение началось крестным ходом вокруг храма под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе». Перед западными дверями храма началась Пасхальная заутреня.

Пасхальный пролог Евангелия от Иоанна читался на нескольких языках (славянском, греческом, казахском, русском, латинском, английском и немецком).

По прочтении Евангелия секретарь Епархиального управления Павлодарской епархии иерей Алексий Степанов огласил Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По запричастном стихе иерей Николай Попов огласил Пасхальное послание епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы духовенству и боголюбивой пастве Павлодарской епархии.

По окончании богослужения епископ Варнава поздравил всех молящихся с Пасхой Христовой.