Настоятель Воскресенского храма города Аксу совершил церковные Таинства в Доме-интернате для престарелых и инвалидов
В Экибастузе наградили участников IV Международной церковно-певческой олимпиады для детей и юношества

Торжественным богослужением отмечен 15-летний юбилей великого освящения Троицкого храма села Железинка

24.08.2014

24 августа 2014 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, день памяти святого мученика  архидиакона Евпла, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Троицком храме села Железинка.

Этот день – особенный для Троицкого прихода: 15 лет назад состоялось великое освящение храма Святой Троицы, которое совершил архиепископ Астанайский и Алматинский Алексий (Кутепов).

В памятный день епископу Варнаве за Божественной литургией в Троицком храме сослужили благочинный Павлодарского церковного округа протоиерей Павел Придатченко, настоятель Троицкого храма иерей Виталий Футорной, диаконы Артемий Неуструев и Сергий Голубничий.

По окончании Божественной литургии был отслужен благодарственный молебен и совершен праздничный крестный ход.

Епископ Варнава обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил отца настоятеля и прихожан со знаменательной датой в жизни прихода. После этого Владыка епископ вручил благотворителям Троицкого храма Владимиру Ивановичу Неупокоеву и Людмиле Федоровне Бичевой высокие награды Митрополичьего округа в Республике Казахстан – медали преподобного Севастиана Карагандинского.

Завершился праздник общей трапезой.