День православной книги отметили в церковно-приходских школах Воскресенского храма города Аксу и Троицкого храма села Железинка
В субботу первой седмицы Великого поста за Божественной литургией верующие причастились Святых Христовых Тайн
Молебное пение великомученику Феодору Тирону в пятницу первой седмицы Великого поста
«Откуду начну плакати окаяннаго моего жития деяний…». Начало Великого поста и чтение покаянного канона святого Андрея Критского
В воскресной школе Благовещенского кафедрального собора состоялся праздник православной книги на тему «Преподобный Серафим Саровский в русской поэзии»

В Иверско-Серафимовском соборе Экибастуза наградили победителей интернет-викторины «Весна духовная»

03.04.2016

3 апреля 2016 года, в Неделю Крестопоклонную, по окончании воскресной Божественной литургии в Иверско-Серафимовском соборе города Экибастуза состоялось награждение победителей интернет-карусели «Весна духовная».

Настоятель собора протоиерей Игорь Попов рассказал прихожанам о том, что 27 марта состоялась вторая интернет-карусель учащихся воскресных школ приходов Митрополичьего округа в Республике Казахстан. Интернет-карусель - командное соревнование в режиме онлайн. Всем командам, участвующим в карусели, предлагаются одни и те же вопросы, к которым нужно указывать верные ответы. В это раз в викторине приняли участие 22 команды из 4-х епархий Русской Православной Церкви. От Павлодарской епархии в интернет-карусели участвовали представители двух воскресных школ – команда «Благовест» Благовещенского кафедрального собора г. Павлодара и команда «Вера, Надежда, Любовь»  Иверско-Серафимовского собора г. Экибастуза. Первое место заняла экибастузская команда.

Отец настоятель поблагодарил преподавателей и учащихся воскресной школы, вручил всем участникам интернет-викторины грамоты и пожелал дальнейших успехов.