В Иверско-Серафимовском соборе Экибастуза состоялся праздник, посвященный началу учебного года в воскресной школе

07.09.2014

7 сентября 2014 года в Иверско-Серафимовском соборе г. Экибастуза состоялся праздник, посвященный началу учебного года в воскресной школе.

Открывая праздник, к собравшимся с поздравительным словом обратился настоятель Иверско-Серафимовского собора протоиерей Игорь Попов.

Учащимся воскресной школы, принявшим участие в региональном этапе конкурса детского творчества «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского», который прошел в апреле-мае этого года в Павлодарской епархии, были вручены архиерейские грамоты.

Десяти выпускникам школы на молитвенную память были вручены молитвословы.

В завершении праздника перед преподавателями, учениками и родителями выступили участники V-го фестиваля православной молодежи Казахстанской митрополии «Духовный Сад Семиречья» - команда воскресной школы собора «Вера. Надежда. Любовь» и команда экибастузского молодежного клуба «Скиф». Команда «Вера. Надежда. Любовь» в своей интерпретации «Сказки о рыбаке и рыбке» говорили об одной из главных христианских добродетелей -  о смирении. А представители молодежного клуба «Скиф» рассказали о христианской любви и поздравили всех с наступающим праздником святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, которые в своей семейной жизни явили пример христианской любви и верности.

По окончании праздничного мероприятия состоялось родительское собрание, на котором обсуждались различные вопросы жизни воскресной школы.