День православной книги отметили в церковно-приходских школах Воскресенского храма города Аксу и Троицкого храма села Железинка
В субботу первой седмицы Великого поста за Божественной литургией верующие причастились Святых Христовых Тайн
Молебное пение великомученику Феодору Тирону в пятницу первой седмицы Великого поста
«Откуду начну плакати окаяннаго моего жития деяний…». Начало Великого поста и чтение покаянного канона святого Андрея Критского
В воскресной школе Благовещенского кафедрального собора состоялся праздник православной книги на тему «Преподобный Серафим Саровский в русской поэзии»

В Павлодаре проведен обучающий семинар, посвященный противодействию распространения религиозного экстремизма

28.05.2014

28 мая 2014 года в Павлодарском педагогическом колледже им. Б. Ахметова Управлением по делам религий Павлодарской области совместно с КГУ «Центр анализа и развития межконфессиональных отношений» проведен обучающий семинар-тренинг «Методы и формы проведения профилактических мероприятий с населением».

Возглавил работу семинара заместитель акима Павлодарской области А. А. Орсариев.

В работе семинара-тренинга приняли участие руководство акимата Павлодарской области, руководители государственных органов, члены городских и районных информационно-пропагандистских групп, религиоведы, представители общественных, религиозных и молодежных объединений.

Перед участниками семинара с докладом о традиционных христианских конфессиях и псевдохристианских течениях выступил секретарь Епархиального управления Павлодарской и Экибастузской епархии священник Алексей Степанов.

На семинаре обсуждались актуальные вопросы по профилактике и противодействию распространения религиозного экстремизма и изучены методы и формы работы с целевыми аудиториями: молодежь, диаспоры, верующие.