В Павлодаре состоялось заседание Совета по связям с религиозными объединениями при акимате Павлодарской области

20.05.2015

Епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава принял участие в заседании Совета по связям с религиозными объединениями при акимате Павлодарской области, которое состоялось 20 мая 2015 года в г. Павлодаре.

На повестке дня было обсуждение вопросов, связанных с реализацией Закона Республики Казахстан «О религиозной деятельности и религиозных объединениях».

В работе заседания, которое возглавил заместитель акима Павлодарской области Г. К. Садибеков, приняли участие руководители религиозных объединений, члены информационно-пропагандистских групп по разъяснению религиозной ситуации, руководитель и сотрудники Управления по делам религий Павлодарской области.

В ходе заседания рассмотрены вопросы профилактики религиозного экстремизма и деятельности социально-деструктивных религиозных течений, заслушана информация о работе по профилактике недопущения идей деструктивных религиозных течений в учреждениях образования, а также рассмотрена религиозная ситуация в области.

По итогам заседания заместитель акима области дал ряд поручений.