В Павлодарской епархии отметили годовщину архиерейской хиротонии епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы

14.11.2014

14 ноября 2014 года в Благовещенском кафедральном соборе г. Павлодара Преосвященный Варнава, епископ Павлодарский и Экибастузский, совершил Божественную литургию.

Этот день – знаменательный в жизни епископа Варнавы и Павлодарской епархии. Четыре года назад за Божественной литургией в Кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Преосвященными, содействующу Святому Духу, архимандрит Варнава был возведен в сан епископа.

В день годовщины архиерейской хиротонии поздравить архипастыря в Благовещенский собор прибыли священнослужители, монашествующие и миряне Павлодарской епархии.

По окончании Литургии благочинный Павлодарского церковного округа протоиерей Павел Придатченко от лица духовенства и мирян поздравил епископа Варнаву с годовщиной архиерейской хиротонии.

После возглашения многолетия Владыка епископ поблагодарил собравшихся за поздравления и преподал всем архипастырское благословение.