День православной книги отметили в церковно-приходских школах Воскресенского храма города Аксу и Троицкого храма села Железинка
В субботу первой седмицы Великого поста за Божественной литургией верующие причастились Святых Христовых Тайн
Молебное пение великомученику Феодору Тирону в пятницу первой седмицы Великого поста
«Откуду начну плакати окаяннаго моего жития деяний…». Начало Великого поста и чтение покаянного канона святого Андрея Критского
В воскресной школе Благовещенского кафедрального собора состоялся праздник православной книги на тему «Преподобный Серафим Саровский в русской поэзии»

В Павлодарской епархии прошел региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

21.11.2014

С сентября по декабрь 2014 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в рамках XXIIIМеждународных Рождественских образовательных чтений проводится юбилейный XМеждународный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира».

Целью данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В сентябре-октябре 2014 года в Павлодарской епархии прошел региональный этап Конкурса «Красота Божьего мира», организованный епархиальным Отделом религиозного образования и катехизации.

На Конкурс поступило более пятидесяти творческих работ учащихся воскресных школ Павлодарской епархии. Победителями епархиального этапа стали несколько воспитанников, чьи работы отправлены в Москву для участия во втором (заключительном) этапе конкурса:

·    Воскресная школа Благовещенского кафедрального собора г. Павлодара - Середа Алина, Порфирену Диана и Исмагулова Александра;

·    Воскресная школа Христо-Рождественского собора г. Павлодара - Жданова Арина и Жданова Руфина;

·  Воскресная школа Иверско-Серафимского собора г. Экибастуза - Мочалкина Ульяна и Камышиная Анастасия;

·    Воскресная школа Воскресенского храма г. Аксу - Басалаева Лидия и  Петровская Дарья.