В павлодарском Доме-музее Д. П. Багаева состоялось открытие фотовыставки «Храмы России»

24.09.2015

24 сентября 2015 года в павлодарском Доме-музее Д. П. Багаева состоялось открытие фотовыставки «Храмы России» фотографа Эльвиры Калашниковой, ученого секретаря Литературно-художественного музея Марины и Анастасии Цветаевых (г. Александров, Владимирская область Российской Федерации).

В Павлодаре мероприятие организовано Славянским культурным центром, Музеем А. И. Цветаевой и Домом-музеем Д. П. Багаева в рамках «Цветаевской недели», которая проходит в областном центре с 20 по 27 сентября.

По приглашению организаторов в открытии фотовыставки принял участие секретарь Павлодарской епархии иерей Алексей Степанов. Священник Алексей обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором поздравил всех со знаменательным культурным событием и сказал о духовном значении храма в жизни верующего человека.

Поэтесса О. Н. Григорьева, исследователь жизни и творчества Анастасии Цветаевой, одна из основателей и хранителей музея А. И. Цветаевой в Павлодаре, зачитала приветственное слово автора фотовыставки Э. Б. Калашниковой.

На открытии выставки также выступили руководитель Славянского культурного центра Т. И. Кузина, директор Дома-музея Д. П. Багаева Т. Ж. Адамов и Павлодарский поэт Иван Кандыбаев, который прочитал стихотворение «Божий храм» из своего сборника «Выбираю любовь».

В Павлодаре фотовыставка «Храмы России» будет открыта до 24 октября.