В праздник Собора Архистратига Михаила совершена Божественная литургия при строящемся Михаило-Архангельском храме Павлодара

21.11.2015

21 ноября 2015 года, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, во временном помещении при строящемся Михаило-Архангельском храме г. Павлодара отслужена праздничная Божественная литургия.

Богослужение совершили благочинный Павлодарского церковного округа протоиерей Павел Придатченко и исполняющий обязанности ключаря Михаило-Архангельского храма иерей Николай Попов.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Богослужение завершилось славлением перед иконой Архистратига Михаила.

По окончании Литургии протоиерей Павел обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором передал поздравление Преосвященнейшего Варнавы, епископа Павлодарского и Экибастузского, поздравил с престольным праздником и Днем ангела всех богомольцев.

В ответном слове иерей Николай  пожелал отцу благочинному и прихожанам строящегося храма здравия, крепости сил, мира и "милости от Господа" (Иуд.1:21). По завершении богослужения иерей Николай познакомил благочинного с ходом строительства Михаило-Архангельского храма.