День православной книги отметили в церковно-приходских школах Воскресенского храма города Аксу и Троицкого храма села Железинка
В субботу первой седмицы Великого поста за Божественной литургией верующие причастились Святых Христовых Тайн
Молебное пение великомученику Феодору Тирону в пятницу первой седмицы Великого поста
«Откуду начну плакати окаяннаго моего жития деяний…». Начало Великого поста и чтение покаянного канона святого Андрея Критского
В воскресной школе Благовещенского кафедрального собора состоялся праздник православной книги на тему «Преподобный Серафим Саровский в русской поэзии»

В приходах Павлодарской епархии продолжается знакомство с документом «Об участии верных в Евхаристии»

14.03.2015

2-3 февраля 2015 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось Архиерейское Совещание Русской Православной Церкви. В ходе заседаний был одобрен документ «Об участии верных в Евхаристии», разработанный Межсоборным Присутствием Русской Православной Церкви.

По благословению епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы во всех приходах Павлодарской епархии проходят встречи духовенства с прихожанами для ознакомления с этим документом.

8 марта, по окончании Божественной литургии в Христо-Рождественском соборе города Павлодара, состоялась беседа, в ходе которой ключарь храма протоиерей Константин Кутасевич познакомил прихожан с принятым Архиерейским Совещанием документом «Об участии верных в Евхаристии» и ответил на вопросы верующих.

14 марта документ «Об участии верных в Евхаристии» представил прихожанам настоятель Александро-Невского храма села Иртышск иерей Алексий Гмыза. В приходе также были подготовлены и распространены среди верующих пособия о том, как правильно готовиться к Таинству Причастия.