В субботу первой седмицы Великого поста за Божественной литургией верующие причастились Святых Христовых Тайн

04.03.2023

4 марта 2023 года, в субботу первой седмицы Великого поста, архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме Павлодара.

Владыке архиепископу сослужили: секретарь Павлодарской епархии и благочинный Павлодарского церковного округа протоиерей Алексий Степанов, ключарь Михаило-Архангельского храма иерей Артемий Жданов, клирик Михаило-Архангельского храма иерей Владимир Брюханов, клирик Благовещенского кафедрального собора диакон Амвросий Таукенов.

Проповедь по запричтастном стихе произнес священник Владимир Брюханов.

По сложившейся традиции, в первую неделю Святой Четыредесятницы верующие готовились к великому и спасительному Таинству Причастия. В пятницу по окончании вечернего богослужения состоялась общая исповедь, а в субботу за Божественной литургией все причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии архиепископ Варнава обратился к собравшимся с архипастырским поучением.