В воскресных школах Павлодарской епархии организован просмотр детского анимационного фильма «Забытое чудо»

11.05.2023

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в пасхальный период в воскресных школах Павлодарской епархии был организован просмотр детского анимационного фильма «Забытое чудо».

Это российский полнометражный анимационный фильм, созданный в честь 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

По сюжету мультфильма группа школьников приезжает в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Гоша Ежов по прозвищу Профессор, Димка Дружинин и его сестра Настя потихоньку сбегают с экскурсии и отправляются самостоятельно исследовать таинственные уголки монастыря, надеясь найти сокровища. Старинная лестница Уточьей башни приводит их к потайной комнате. Открыв дверь, дети попадают в загадочный лес, где сталкиваются с ордынскими воинами. Герои вынуждены спасаться бегством. Вскоре они понимают, что оказались в прошлом. Но как же им вернуться обратно домой? В этом им может помочь только чудо. Дети отправляются через загадочный лес в Троицкий монастырь, чтобы обратиться за помощью к чудотворцу Сергию Радонежскому. Но прежде, чем они туда доберутся, ребятам предстоит пережить множество приключений и испытаний, которые позволят им открыть в себе новые качества и обрести верный путь.