Настоятель Воскресенского храма города Аксу совершил церковные Таинства в Доме-интернате для престарелых и инвалидов
В Экибастузе наградили участников IV Международной церковно-певческой олимпиады для детей и юношества

В Железинке состоялась конференция, посвященная 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС

26.04.2016

В этом году 26 апреля исполняется 30 лет со дня страшной катастрофы на Чернобыльской АЭС. В современном мире чернобыльская катастрофа является крупнейшей в истории атомной энергетики: она стала самой масштабной,  как по количеству задействованных в ней ликвидаторов, так и самой масштабной по количеству жертв.

Ежегодно 26 апреля весь мир вспоминает о жертвах и тяжёлых последствиях чернобыльской катастрофы, в школах и других образовательных учреждениях проходят траурные выставки и минуты молчания.

В Железинке состоялась конференция, посвящённая этой памятной дате, в которой приняли участие: заместитель акима Железинского района   Кималиденов К. Б., начальник по делам обороны майор Гринёв А.С., руководитель Отдела внутренней политики Асаинов М. Ж., директор районной библиотеки Адамова М.Н., участник ликвидации аварии Темиков А.М., почётные граждане,  а также молодёжь села Железинка.

По приглашению организаторов в конференции принял участие настоятель Троицкого прихода села Железинка иерей Виталий Футорной.

После приветственных слов был представлен фильм из цикла «Секунды до катастрофы». По окончании просмотра состоялась беседа, в ходе которой был отмечен жертвенный подвиг и сплоченность людей принимавших участие в ликвидации аварии на атомной станции.

Мероприятие закончилось минутой молчания.