Настоятель Воскресенского храма города Аксу совершил церковные Таинства в Доме-интернате для престарелых и инвалидов
В Экибастузе наградили участников IV Международной церковно-певческой олимпиады для детей и юношества

Священномученик иерей Иоанн Флоровский (†2.12.1937)

Иван Иванович Флоровский родился в 1877 году в селе Истомино Тарусского уезда Калужской губернии. Получив образование в Духовной семинарии, Иван Иванович в 1897 принимает сан священника и отправляется служить в город Бобров Воронежской области. В этом городе он служит вплоть до своего ареста в 1937 году.

17 марта 1937 года отец Иоанн был приговорен к 5 годам ссылки в Казахстан, после чего вынужден искать новое место жительства в поселке Майское Павлодарской области.

Был снова арестован по групповому «Делу архимандрита Григория (Ребезы) и др. г. Павлодар, 1937 г.». Ссыльного священника обвиняют том, что он состоит в группе «архимандрита Григория (Ребезы)», которая занимается в поселке Майское «контрреволюционной деятельностью». На вопрос о проводимой им к/р деятельности отец Иоанн ответил: «Находясь в ссылке в пос. Майском контрреволюционную работу я не проводил».

Несмотря на то, что обвиняемый категорически не признает за собою вины, тройка при УНКВД по Восточно-Казахстанской области приговаривает его к высшей мере наказания. В 2 часа ночи 2 декабря 1937 года иерей Иоанн Флоровский был расстрелян. Место погребения его неизвестно.