Послания

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Архиепископа Павлодарского и Экибастузского ВАРНАВЫ духовенству и боголюбивой пастве Павлодарской и Экибастузской епархии

04.05.2024

Возлюбленные о Господе досточтимые отцы, всечестные иноки и инокини, дорогие братья и сёстры!

В сей великий день ликования обращаюсь к вам со словами жизнеутверждающего Пасхального благовестия:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ АРХИЕПИСКОПА ПАВЛОДАРСКОГО И ЭКИБАСТУЗСКОГО ВАРНАВЫ духовенству и боголюбивой пастве Павлодарской и Экибастузской епархии

06.01.2024

В эту таинственную священную ночь, с любовью в преисполненном радости сердце, поздравляю всех вас с великим мироспасительным событием – Рождеством по плоти Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Пасхальное послание Архиепископа Павлодарского и Экибастузского ВАРНАВЫ духовенству и боголюбивой пастве Павлодарской и Экибастузской епархии

15.04.2023

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Рождественское послание Архиепископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы

06.01.2023

Сердечно поздравляю всех вас с праздником Рождества Христова, с таинством Боговоплощения – рождения от Пречистой Девы Марии нашего Господа и Искупителя Иисуса Христа.

Пасхальное послание Епископа Павлодарского и Экибастузского ВАРНАВЫ духовенству и боголюбивой пастве Павлодарской и Экибастузской епархии

01.05.2021

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

В святой день Воскресения Христова сердечно приветствую вас радостным пасхальным восклицанием:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Рождественское послание епископа Павлодарского и Экибастузского ВАРНАВЫ духовенству и боголюбивой пастве Павлодарской и Экибастузской епархии

06.01.2021

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас с великим и радостным праздником Рождества по плоти Спасителя нашего и Бога, Господа Иисуса Христа.

Пасхальное послание Епископа Павлодарского и Экибастузского ВАРНАВЫ духовенству, монашествующим и боголюбивой пастве Павлодарской и Экибастузской епархии

18.04.2020

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, боголюбивые инокини, дорогие братья и сестры!

06.01.2020

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова!

27.04.2019

Разделяя с вами светлую радость о Воскресшем Господе Иисусе Христе, Совершителе нашей веры и спасения, сердечно поздравляю вас с мироспасительным торжеством Святой Пасхи и обращаюсь к вам с древним пасхальным приветствием:

06.01.2019