Настоятель Воскресенского храма города Аксу совершил церковные Таинства в Доме-интернате для престарелых и инвалидов
В Экибастузе наградили участников IV Международной церковно-певческой олимпиады для детей и юношества

События 2011

В Благовещенском кафедральном соборе отслужен молебен на начало нового года

31.12.2011

31 декабря 2011 года епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава в Благовещенском кафедральном соборе г. Павлодара совершил Всенощное бдение.

Состоялось годичное епархиальное собрание Павлодарской епархии

30.12.2011

30 декабря 2011 года в Благовещенском кафедральном соборе г. Павлодара, под председательством епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы состоялось годичное Епархиальное собрание Павлодарской и Экибастузской епархии.

Епископ Варнава в Неделю праотец совершил богослужения в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара

25.12.2011

25 декабря 2011 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых праотец, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Павлодара.

Престольный праздник Никольского храма поселка Ленинский

19.12.2011

19 декабря 2011 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Никольском храме поселка Ленинский.

В праздник святителя Николая Чудотворца епископ Варнава совершил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе

18.12.2011

19 декабря Православная Церковь празднует память одного из самых почитаемых в мире святых - Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца. 18 декабря 2011 года, в канун дня памяти святителя Николая, епископ Варнава совершил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара.

Архиерейская Божественная литургия в Неделю 27-ю по Пятидесятнице

18.12.2011

18 декабря 2011 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Саввы Освященного епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Павлодара.

Престольный праздник в Андреевском соборе Усть-Каменогорска

13.12.2011

13 декабря 2011 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, свой престольный праздник отметил главный храм Усть-Каменогорска - Андреевский собор Свято-Троицкого мужского монастыря.

Епископ Варнава принял участие в торжественном собрании, посвященном 20-летию независимости Республики Казахстан

12.12.2011

12 декабря 2011года, в Усть-Каменогорске состоялось торжественное собрание общественности Восточно-Казахстанской области, посвященное 20-летию независимости Республики Казахстан.

Архиерейское богослужение в понедельник 27-й седмицы по Пятидесятнице в Покровском храме Усть-Каменогорска

12.12.2011

12 декабря 2011 года, в понедельник 27-й седмицы по Пятидесятнице, временно управляющий Усть-Каменогорской епархией Преосвященнейший Варнава, епископ Павлодарский и Экибастузский совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Усть-Каменогорска.

Богослужения епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы в Семейском благочинии Усть-Каменогорской епархии

11.12.2011

10-11 декабря 2011 года временно управляющий Усть-Каменогорской епархией епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава посетил Семейский церковный округ Усть-Каменогорской епархии.