Настоятель Воскресенского храма города Аксу совершил церковные Таинства в Доме-интернате для престарелых и инвалидов
В Экибастузе наградили участников IV Международной церковно-певческой олимпиады для детей и юношества

Руководитель социального отдела епархии принял участие в работе «круглого стола» посвященного проблеме взыскания алиментов

13.04.2022

На сегодня тема взыскания алиментов стала одной из острых: у многих казахстанцев упал уровень доходов, кто-то лишился работы. Но есть и крайне несознательные и безответственные граждане, которые целенаправленно отказываются заботиться о своих детях.

В связи с этим 13 апреля 2022 года в областном филиале партии «AMANAT» был проведен «круглый стол» на котором обсудили эту общественную проблему и пути ее решения.

В мероприятии приняли участие представители органов государственного управления, религиозных и общественных объединений области, юристы. В работе «круглого стола» участвовал руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Павлодарской епархии священник Сергий Голубничий.

Модератором мероприятия выступила руководитель Департамента юстиции Павлодарской области Имятова М.И. Спикерами выступили руководитель управления по делам религий области Закарьянов Д.К., наиб-имам центральной мечети имени «Машхур Жусупа» г. Павлодар Кабаев Канат кажы и руководитель Региональной палаты частных судебных исполнителей Павлодарской области Исабеков Д.Б.

Выступившие на «круглом столе» лидеры конфессий высказались об отношении в разных религиях к проблеме разводов, моральной ответственности отцов-алиментщиков за судьбы своих детей, отмечали важность сохранения и укрепления традиций семейных ценностей.