Встреча студентов ВКГТУ с представителями традиционных религий

06.12.2011

6 декабря 2011 года, в один из 20 звездных дней, посвященных 20-летию Независимости Республики Казахстан, в главном корпусе ВКГТУ им. Д. Серикбаева прошла встреча студентов и преподавателей вуза с представителями традиционных религиозных конфессий: православия и ислама.

Встреча студентов ВКГТУ с представителями традиционных религий

От Русской Православной Церкви, по благословению временно управляющего Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархией епископа Палодарского и Экибастузского Варнавы, во встрече принял участие благочинный Усть-Каменогорского церковного округа архимандрит Иосиф (Еременко), от Духовного управления мусульман Казахстана – главный имам ВКО Нурлан-кажи.

Открыл встречу и представил гостей ректор ВКГТУ им. Д. Серикбаева Нурлан Маханович Темирбеков.

В ходе встречи состоялся заинтересованный разговор преподавателей и студентов с представителями традиционных мировых религий по насущным вопросам религиозной жизни в Казахстане. Архимандрит Иосиф и имам Нурлан-кажи обстоятельно отвечали на все вопросы, интересующие молодежь. Гости пожелали студентам успехов в постижении наук, преподавателям – терпения и мудрости в работе.

Результатом встречи было решение сделать такое общение регулярным.

Марина Колосова, пресс-секретарь Усть-Каменогорского благочиния