В церковно-приходской школе Воскресенского прихода города Аксу начался учебный год

15.09.2024

15 сентября 2024 года по окончании Божественной литургии в Воскресенском храме города Аксу был отслужен молебен «на начало учения отроков», который совершил настоятель прихода иеромонах Иосиф (Коблов).

За богослужением, в котором участвовали преподаватели, воспитанники воскресной школы и родители учащихся, возносились молитвы о том, чтобы Господь благословил новый учебный год, послал учащимся «духа Премудрости, разума и благочестия», дабы они «с успехом познавали преподаваемые им полезные учения».

За Литургией учащиеся воскресной школы причастились Святых Христовых Тайн.

В завершение богослужения настоятель прихода пожелал детям успешной учебы, а преподавателям помощи Господа в их трудах.

После молебна и праздничного чаепития был проведен классный час, где говорили о милосердии. Затем состоялось награждение победителей в конкурсе домашних сочинений на тему «Как я провел лето».