Представитель Павлодарской епархии принял участие в обсуждении Послания Президента страны Н. А. Назарбаева народу Казахстана

17.11.2014

17 ноября 2014 года в павлодарском Доме Дружбы состоялось собрание актива области, посвященное обсуждению Послания Президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева народу Казахстана.

По благословению епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы в собрании областного актива принял участие благочинный Павлодарского церковного округа протоиерей Павел Придатченко.

11 ноября этого года Президент Казахстана обратился с Посланием народу Казахстана «Нұрлы Жол - путь в будущее», в котором обозначил новую экономическую политику Казахстана.

Глава государства отметил, что оглашение Послания в ноябре текущего года связано с непростыми процессами в мировой экономике, геополитическим кризисом и предстоящими изменениями в мировой архитектуре, которые пройдут только сильные государства, сплочённые народы.

Выступая перед активом, аким области Канат Бозумбаев остановился на 7 приоритетных направлениях предстоящей работы, обозначенных в Послании, а в завершение дал ряд поручений, в том числе - разработать областной план мероприятий по реализации Послания Президента страны.