В Неделю 16-ю по Пятидесятнице епископ Варнава совершил богослужения в Андреевском соборе Усть-Каменогорска

02.10.2011

В Неделю 16-ю по Пятидесятнице Преосвященный Варнава, епископ Павлодарский и Усть-Каменогорский, возглавил богослужения в Андреевском соборе Усть-Каменогорского Свято-Троицкого мужского монастыря.

1 октября 2011 года, Владыка епископ совершил Всенощное бдение, за которым архипастырю сослужили: благочинный Усть-Каменогорского церковного округа, и.о. наместника Свято-Троицкого мужского монастыря архимандрит Иосиф (Еременко), иеромонах Никодим (Авдеев), иерей Николай Темирбаев, иерей Алексий Клепиков, клирики Павлодарской и Усть-Каменогорской епархии.

В воскресный день, 2 октября, Владыка совершил Божественную литургию, по окончании которой обратился к пастве с архипастырским словом, а затем благословил и окропил святой водой всех учащихся и преподавателей Воскресной школы Андреевского собора. После воскресной службы в Андреевском соборе состоялся литературно-музыкальный утренник, подготовленный воспитанниками и преподавателями Воскресной школы, и посвященный началу учебного года.