Состоялось первое в 2024 году собрание Клуба руководителей религиозных объединений Павлодарской области
В Благовещенском кафедральном соборе города Павлодара поздравили с днем рождения архиепископа Павлодарского и Экибастузского Варнаву
Управляющий Павлодарской епархии принял участие в первом в 2023 году заседании Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
Архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава принял участие в торжественных богослужениях в Алма-Ате
«Радуйся, Благодатная Богородице Дево, из Тебе бо возсия Солнце Правды». В праздник Сретения Господня архиепископ Варнава совершил Литургию в главном храме епархии
Настоятель Александро-Невского храма села Иртышск провел встречу с молодежью села накануне «дня святого Валентина»
Команды воскресных школ Павлодара и Экибастуза заняли первое место в интернет-карусели «Страны и народы»

Экибастуз

Празднование Рождества Христова в приходе Иверско-Серафимовского собора города Экибастуз

07.01.2024

7 января 2024 года, в день празднования Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Иверско-Серафимовском соборе города Экибастуз была совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный Экибастузского церковного округа, настоятель Иверско-Серафимовского собора протоиерей Игорь Попов в сослужении клириков храма.

Воскресная школа и молодежный клуб Иверско-Серафимовского собора города Экибастуз приняли участие в Церковно-певческой олимпиаде

17.12.2023

17 декабря 2023 года воскресная школа и молодежный клуб Иверско-Серафимовского собора города Экибастуз приняли участие в IV Церковно-певческой олимпиаде для детей и юношества, где показали уровень своих знаний.

В воскресной школе Иверско-Серафимовского собора Экибастуза проведена беседа "Навязанный хэллоуин"

22.10.2023

22 октября 2023 года в воскресной школе Иверско-Серафимовского собора города Экибастуза состоялась беседа о «празднике» Хэллоуин.

Архиепископ Варнава поздравил благочинного Экибастузского церковного округа протоиерея Игоря Попова с 60-летием со дня рождения

17.09.2023

17 сентября 2023 года, в неделю 15-ю по Пятидесятнице, день памяти новомучеников и исповедников Казахстанских архиепископ Варнава совершил Божественную литургию в Иверско-Серафимовском соборе города Экибастуз.

В день памяти собора новомучеников и исповедников Казахстанских архиепископ Варнава совершил Литургию в Иверско-Серафимовском соборе Экибастуза

17.09.2023

В первое воскресенье, следующее за днем памяти священномученика Пимена, епископа Верненского и Семиреченского (16 сентября по новому стилю) молитвенно воспоминаются святые новомученики и исповедники Казахстанские.

Воспитанники воскресной школы Иверско-Серафимовского собора готовятся к началу учебного года

03.09.2023

3 сентября 2023 года, по окончании воскресной Божественной литургии,   была проведена уборка территории воскресной школы Иверско-Серафимовского собора города Экибастуза перед началом учебного года.

В день памяти обретения мощей преподобного Серафима Саровского престольный праздник отметили в Иверско-Серафимовском соборе Экибастуза

01.08.2023

В первый день августа Русская Православная Церковь празднует обретение мощей преподобного Серафима Саровского чудотворца.

Воспитанники воскресной школы и участники молодежного клуба Иверско-Серафимовского собора Экибастуза провели три дня активного отдыха

12.06.2023

По благословению архиепископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы с 9 по 11 июня для воспитанников церковно-приходской воскресной школы «Вера, Надежда, Любовь» и участников православного молодежного клуба «Скиф» Иверско-Серафимовского собора города Экибастуз настоятелем протоиереем Игорем Поповым был организован активный отдых на природе. Местом досуга было выбрано водохранилище близ поселка Шидерты Павлодарской области.

В воскресной школе Иверско-Серафимовского собора Экибастуза завершился учебный год

28.05.2023

28 мая 2023 года в Иверско-Серафимовском соборе города Экибастуз по окончании Божественной литургии состоялся праздник закрытия учебного года в воскресной церковно-приходской школе.

Десятый юбилейный Кирилло-Мефодиевский фестиваль воскресных школ Павлодарской епархии состоялся в Экибастузе

21.05.2023

21 мая 2023 года состоялся десятый Кирилло-Мефодиевский фестиваль воскресных школ Павлодарской и Экибастузской епархии. Местом проведения фестиваля в этом году стал город Экибастуз.