Двадцатилетний юбилей Воскресенского храма молитвенно отметили в городе Аксу

18.10.2023

В 2003 году было завершено строительство нового Воскресенского храма в городе Аксу. 18 октября 2003 года состоялось торжественное открытие храма. В день двадцатилетия храма знаменательную дату отметили соборным служением Божественной литургии.

Праздничное богослужение возглавил архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Экибастузского церковного округа протоиерей Игорь Попов, настоятель Воскресенского храма Аксу иеромонах Иосиф (Коблов), клирик Иверско-Серафимовского собора Экибастуза иерей Анатолий Басалаев, настоятель Никольского храма Аксу иерей Дмитрий Ронин, настоятель храма в честь Всех святых в земле Российской просиявших поселка Солнечный иерей Василий Ткачук, клирик Благовещенского кафедрального собора диакон Амвросий Таукенов.

На богослужении присутствовали представители казачества.

По окончании Литургии и крестного хода архиепископ Варнава обратился к прихожанам с архипастырским словом и поздравил духовенство и всех собравшихся с юбилеем Воскресенского храма.

Двадцатилетний юбилей Воскресенского храма молитвенно отметили в городе Аксу